03/01/2019

XVII Legislatura
Quinta-feira, 03/01/2019 15:00 / 15:15

Agenda de Sessão Plenária
Câmara Municipal de Porto Alegre

XVII Legislatura
Quinta-feira, 03/01/2019 15:00 / 15:15

Destinada à eleição da Comissão Representativa e à posse da Mesa Diretora, das Comissões Permanentes e da Comissão Representativa.

I - O Vereador Valter Nagelstein declara abertos os trabalhos da presente Sessão Especial, destinada à eleição da Comissão Representativa e à posse da Mesa Diretora da Casa, das Comissões Permanentes e da Comissão Representativa.

II - Eleição da Comissão Representativa.

III - O Vereador Valter Nagelstein declara empossada a nova Mesa Diretora deste Legislativo:

PRESIDENTE - Mônica Leal
1ª VICE-PRESIDENTE - Reginaldo Pujol
2ª VICE-PRESIDENTE - Mendes Ribeiro
1º SECRETÁRIO - Alvoni Medina
2º SECRETÁRIO - Paulo Brum
3º SECRETÁRIO - Paulinho Motorista

(Assinatura do Livro de Posse pelo Presidente eleito)
IV - Após, transfere a presidência à Verª Mônica Leal, que declara empossados os seguintes integrantes:
a) da Comissão Representativa:
1. ______________________
2. ______________________
3. ______________________
4. ______________________
5. ______________________
6. ______________________
7. ______________________
8. ______________________
9. ______________________
10. ______________________
11. ______________________
12. ______________________
13. ______________________
14. ______________________
15. ______________________
16. ______________________
17. ______________________
18. ______________________
19. ______________________

b) das Comissões Permanentes:

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA – CCJ

1. Adeli Sell
2. Cassio Trogildo
3. Clàudio Janta
4. Márcio Bins Ely
5. Mendes Ribeiro
6. Reginaldo Pujo
7. Ricardo Gomes


COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS, ORÇAMENTO E DO MERCOSUL – CEFOR

1. Airto Ferronato
2. Felipe Camozzato
3. Idenir Cecchim
4. João Carlos Nedel
5. Mauro Pinheiro

COMISSÃO DE URBANIZAÇÃO, TRANSPORTES E HABITAÇÃO – CUTHAB

1. Dr. Goulart
2. Fernanda Melchionna
3. Paulinho Motorista
4. Professor Wambert
5. Roberto Robaina
6. Valter Nagelstein

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE – CECE

1. Alvoni Medina
2. Cassiá Carpes
3. Mauro Zacher
4. Prof. Alex Fraga
5. Sofia Cavedon

COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR, DIREITOS HUMANOS e SEGURANÇA URBANA - CEDECONDH

1. Comandante Nádia
2. Cláudio Conceição
3. Elizandro Sabino
4. João Bosco Vaz
5. Marcelo Sgarbossa
6. Moisés Barboza

COMISSÃO DE SAÚDE E MEIO AMBIENTE – COSMAM

1. Aldacir Oliboni
2. André Carús
3. Dr. Thiago
4. José Freitas
5. Paulo Brum
6. Rodrigo Maroni

V - Pronunciamento do ex-Presidente, Ver. Valter Nagelstein, de encerramento de seu mandato e de saudação à nova Mesa Diretora.

VI - Encerramento
a) A Presidente concede a palavra ao Prefeito;
b) Pronunciamento da Presidente que, ao final, convoca todos os Vereadores para a 1ª Sessão Ordinária da 3ª Sessão Legislativa Ordinária, de 4 de fevereiro de 2019, no horário regimental.

VII - A Presidente declara encerrados os trabalhos desta Sessão Especial.

Atas

Não foram encontradas atas para essa sessão.

Notas Taquigráficas

Anais

DataTítuloSimNãoAbstençõesResultado